воскресенье, 22 ноября 2015 г.

TRX ремни

Читайте новости в приложении YourTrainer от сети фитнес-клубов "Gold Fitness" Установить приложение: http://yourtrainer.mobapp.at

TRX ремни. 

За последние несколько лет в странах СНГ произошел настоящий «бум» продаж функциональных тренажеров. В этой статье пойдет речь об одном из них - подвесных функциональных ремнях, которые часто называют TRX ремни. Так что же это такое, прорыв в мире фитнеса или очередная дань моде?

Что такое TRX ремень?
Это тренажер, представляющий собой имитацию гимнастических колец (если это подвесные ленты), которые можно прикрепить куда угодно: на потолок, перекладину, стену или дверной проем. Материал, из которого изготавливают ремни очень прочный. На конце имеются петли для удержания руками или ногами.

Помимо TRX ремней есть еще много других марок подвесных функциональных ремней, но в обиходе всем им присвоили имя TRX.

История возникновения TRX треажера
Согласно информации от официального дистрибьютора, эти ремни и система упражнений под названием Suspension Training были разработаны бывшим «морским котиком» ВМС США Рэнди Хэтриком (Randy Hetrick), который не имел возможности посещать тренажерный зал, но хотел поддерживать себя в хорошей физической форме. Пик популярности изделия пришелся на 2005 год.

В чем преимущество таких TRX ремней:

- Многофункциональность. С его помощью можно заменить несколько тренажеров: турник, перекладину, ступеньки, шведскую стенку. Закрепить их можно практически на любую поверхность.
- Мобильность. Как было сказано выше, крепить их можно ко всему, что выдержит Ваш вес, поэтому их можно спокойно брать с собой куда угодно, в отличии от громоздких тренажеров. Ремни можно даже брать с собой на природу и крепить на ветки деревьев.
- Компактность. Вся эта конструкция может поместиться в небольшую коробку, что очень хорошо для людей, которые живут в квартирах, где места порой и так не хватает.
- Использование своего веса для тренировки. Множество людей увлеченных спортом предпочитают заниматься исключительно с весом своего собственного тела.
- Разнообразие в упражнениях. С помощью TRX можно делать всевозможные упражнения.
- Прочность. Ремни выдерживают до 180 килограммов. Они безопасны в использовании, и даже дети могут тренироваться с помощью их.

Перечень базовых упражнений на TRX ремнях(см.ниже):

1. Отжимания с фиксацией ног или Atomic press-up. По сути то же самое, что отжиматься от пола, только ноги находятся над полом в висе. Данный вид упражнения можно усложнить подтягиванием ног у груди, что позволит максимально нагрузить грудь, а также сопутствующие мышцы: пресс, плечи и руки

2.Подтягивание к поясу или Low row. То же упражнение, что Вы делаете на шведской стенке. Держа ремни в руках, необходимо медленно отклониться назад, держа свое тело выпрямленным. В самой нижней точке необходимо расслабить руки и мышцы плеч. Затем поднимите корпус вверх в исходное положение исключительно с помощью мышц спины. Отличное упражнение для проработки мышц спины и рук.

3.Отведение рук в стороны или Clock press. Наклонившись вниз и держа тело выпрямленным, отведите одну из рук в сторону. Далее повторите тоже самое с другой рукой. Задействованные мышцы: руки, плечи, грудь.

4.Пика или Pike. Упражнение рассчитано для мышц живота. Исходное положение идентично отжиманиям с фиксацией ног, только здесь необходимо поднять ноги к себе, при этом поднимая таз.


Комментариев нет:

Отправить комментарий